top of page

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги целевой проверки ФСИН России

Комиссия Федеральной службы исполнения наказания в составе 14 человек в течение недели проверяла оперативно-служебную, производственно-хозяйственную и управленческую деятельность аппарата и учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Как отметил руководитель комиссии ФСИН России, главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Бобкин, несмотря на выявленные недостатки в работе территориального органа, деятельность красноярского ГУФСИН в целом отвечает предъявляемым требованиям:

- По ряду направлений деятельности ГУФСИН России по Красноярскому краю определенно может выступать как методическая площадка для обучения сотрудников других территориальных органов. Особо хотелось бы отметить работу по модернизации и обеспечению надежности охраны пенитенциарных учреждений, - подчеркнул Юрий Бобкин.

В ходе целевого выезда комиссия провела анализ деятельности пенитенциарных учреждений Красноярского края, проверила достоверность предоставляемых во ФСИН России статистических сведений, исполнения распоряжений и указаний руководства ФСИН России, а также оценила готовность личного состава к выполнению стоящих перед ним служебно-боевых задач. Члены комиссии побывали в 16 учреждениях ГУФСИН края. Помимо обходов учреждений и проверки соответствия их деятельности требованиям законодательных актов и нормативных документов, члены комиссии провели приемы по личным вопросам как сотрудников, так и подследственных, подозреваемых и осужденных. Представители ФСИН России оценили состояние правопорядка в учреждениях, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организацию режима и надзора, производство, воспитательную и психологическую работу, другие направления деятельности. В ходе проверки оказана практическая и методическая помощь сотрудникам аппарата Главного управления и учреждений УИС края:

- В целом обстановка в пенитенциарном ведомстве Красноярского края стабильная, управляемая и контролируемая, - отметил руководитель комиссии ФСИН России.


bottom of page